Estudante Destaque 2008 referente ao 2° semestre
Centro Oeste I
Nome: Dionísio Machado Leite
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Federal de Mato Grosso do Sul - Campus Coxim - UFMS/CPCX
Representante Institucional: Leila Lisiane Rossi
Nome: João Paulo Claudino de Sousa
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade de Brasília - UnB - Campus Darcy Ribeiro
Representante Institucional: Cláudia Nalon
Nome: Marcio Vital Silva Nóbrega
Curso: Licenciatura em Computação
Instituição: Universidade de Brasília - UnB - Campus Darcy Ribeiro
Representante Institucional: Cláudia Nalon
Nome: Silvana Morita Melo
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Federal de Mato Grosso do Sul - Campus Coxim - UFMS/CPCX
Representante Institucional: Leila Lisiane Rossi
Centro Oeste II
Nome: Renato Bezerra Herebia
Curso: Engenharia de Computação
Instituição: Universidade Católica Dom Bosco – UCDB
Representante Institucional: Ricardo Ribeiro dos Santos
Espírito Santo
Nome: Cleufis Rangel Moura Pianco
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro Universitário de Vila Velha - UVV - Campus Boa Vista
Representante Institucional: Cristiano Biancardi
Nome: Felipe Bosi Guaitolini
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Centro Universitário de Vila Velha - UVV - Campus Boa Vista
Representante Institucional: Cristiano Biancardi
Minas Gerais
Nome: Amitabh Vashist
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro de Ensino Superior de Juiz de fora
Representante Institucional: Marco Antônio Pereira Araújo
Nome: Anna Izabel João Ribeiro
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (PUC Minas)
Representante Institucional: Carlos Barreto Ribas
Nome: Boniek Júnio de Morais
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - PUCMINAS - Campus de Arcos
Representante Institucional: Marco Rodrigo Costa
Nome: Elisa Boari de Lima
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal de Lavras – UFLA
Representante Institucional: Heitor Augustus Xavier Costa
Nome: Felipe de Freitas Carneiro
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Faculdade Governador Ozanam Coelho – FAGOC
Representante Institucional: Clayton Vieira Fraga Filho
Nome: Guilherme de Lima Manso
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - Núcleo Universitário Contagem
Representante Institucional: Lúcio Mauro Pereira
Nome: Lucas Sobrinho Teixeira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Faculdade Metodista Granbery
Representante Institucional: Marco Antônio Pereira Araújo
Nome: Maicon Fabiano Guerra
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade José do Rosário Vellano - UNIFENAS
Representante Institucional: José Cláudio de Sousa Reis
Nome: Natanael Bruno Rodrigues
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Instituto de Ensino Superior Cenecista - INESC
Representante Institucional: Rômulo Caldeira de Souza Maia
Nome: Renato Aurélio Sales Nascimento
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (PUC Minas)
Representante Institucional: Raquel Aparecida de Freitas Mini
Nome: Ruvânia Patrícia Ferroni Paulino
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Faculdade Cenecista de Varginha - FACECA
Representante Institucional: Hélio Lemes Costa Jr.
Nome: Saulo André Tonelli de Castro
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Centro Universitário do Sul de Minas - UNIS
Representante Institucional: Agnus Azevedo Horta
Nome: Tulio Vitor Machado Faria
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Faculdade de Administração e Informática - Campus Santa Rita do Sapucaí
Representante Institucional: Eunice Gomes de Siqueira
Norte II
Nome: George Gilson Oliveira Reis
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Federal do Pará - UFPA
Representante Institucional: Mara Lúcia Cerqueira da Silva
Nome: Mayara Costa Figueiredo
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal do Pará – UFPA
Representante Institucional: Janne Yukiko Yoshikawa Oeiras
Paraná
Nome: Jackson Joel dos Santos
Curso: Tecnologia em Desenvolvimento de Software
Instituição: Universidade Paranaense - UNIPAR
Representante Institucional: Angelo Alfredo Sucolotti
Nome: Jaime William Dias
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Paranaense - UNIPAR - campus Paranavaí
Representante Institucional: Claudete Werner
Rio de Janeiro
Nome: Ana Beatriz Costa de Lima
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - PUC/Rio
Representante Institucional: Ivan Mathias Filho
Nome: Bianca Verissimo de Farias
Curso: Engenharia de Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - PUC/Rio
Representante Institucional: Karin Breitman
Nome: Lucas Pereira Francisco de Azevedo
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - PUC/Rio
Representante Institucional: Ivan Mathias Filho
Nome: Marcelo Ribeiro dos Santos
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Severino Sombra - USS - campus Vassouras
Representante Institucional: Carlos Vitor de Alencar Carvalho
Nome: Marco Antonio Dias C. da Costa
Curso: Engenharia de Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - PUC/Rio
Representante Institucional: Karin Breitman
Nome: Rafael Ferreira Serafim
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Centro Universitário Serra dos Órgãos - UNIFESO
Representante Institucional: Júlio César da Silva
Rio Grande do Sul
Nome: Alexandre Nunes Barbosa
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro Universitário Ritter dos Reis - UniRitter
Representante Institucional: Sidnei Renato Silveira
Nome: Cristiane Corrêa da Silveira
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Centro Universitário La Salle - UNILASSALE - Campus Canoas
Representante Institucional: Marcos Ennes Barreto
Nome: Daniel Köhler Osmari
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS - Campus do Vale
Representante Institucional: Renata de Matos Galante
Nome: Edimar Manica
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade de Passo Fundo - UPF
Representante Institucional: Carlos Amaral Hölbig
Nome: Eduardo Coelho da Silveira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica - PUCRS - Campus Central
Representante Institucional: Afonso Inácio Orth
Nome: Enor Paim
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade de Caxias do Sul - UCS
Representante Institucional: Luciano Azevedo Cassol
Nome: Fabiane Cristine Dillenburg
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
Representante Institucional: Denise Bandeira
Nome: Fernando Furlan Rui
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica - PUCRS - Campus Central
Representante Institucional: Afonso Inácio Orth
Nome: Fernando Rodrigues Ferreira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Luterana do Brasil - ULBRA - Campus Canoas
Representante: Gilberto Fernandes Marchioro
Nome: Gracieli Posser
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Regional Integrada - URI - Campus de Erechim
Representante Institucional: Alexandro Magno dos Santos Adário
Nome: Gustavo Spadari Pretto
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade de Caxias do Sul - UCS
Representante Institucional: Luciano Azevedo Cassol
Nome: Horst Martinelli
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro Universitário Ritter dos Reis - UniRitter
Representante Institucional: Sidnei Renato Silveira
Nome: João Antonio Fogliatto
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal de Santa Maria - UFSM
Representante Institucional: Antonio Marcos Candia
Nome: Karen Schnornberger
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Luterana do Brasil - ULBRA - Campus Canoas
Representante Institucional: Gilberto Fernandes Marchioro
Nome: Leonardo Osório Pelisoli
Curso: Bacharelado em Engenharia da Computação
Instituição: Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS - Campus do Vale
Representante Institucional: Renata de Matos Galante
Nome: Marcelo Grandi Mandelli
Curso: Bacharelado em Engenharia da Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica - PUCRS - Campus Central
Representante Institucional: Afonso Inácio Orth
Nome: Michael Fernando dos Reis
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Faculdades de Taquara - FACCAT
Representante Institucional: Francisco Assis M. do Nascimento
Nome: Mirian Bruckschen
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
Representante Institucional: Denise Bandeira
Nome: Ricardo Ayres Severo
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade de Santa Cruz do Sul - UNISC
Representante Institucional: Eduardo Kroth
Nome: Valdemir Piroca
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro Universitário Ritter dos Reis – UniRitter
Representante Institucional: Sidnei Renato Silveira
Santa Catarina
Nome: Gustavo Vedana Erckmann
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Representante Institucional: Angelo Augusto Frozza
Instituição: Universidade do Planalto Catarinense - UNIPLAC
Nome: Mari Angela Luciano Nesi
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Representante Institucional: Andréia Ana Bernardini
Instituição: Escola Superior de Criciúma/SC - ESUCRI
Nome: Rafael de Faria Scheidt
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Representante Institucional: Cesar Albernes Zeferino
Instituição: Universidade do Vale do Itajaí - UNIVALI - Campus São José
Nome:Tadeu Eduardo Depiné Granemann
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Representante Institucional: Cesar Albernes Zeferino
Instituição: Universidade do Vale do Itajaí - UNIVALI - Campus Itajaí
São Paulo Leste
Nome: Edson Mikio Nishida
Curso: Engenharia de Computação - Modalidade AB - Sistemas e Processos Industriais
Instituição: Universidade Estadual de Campinas – UNICAMP
Representante Institucional: Ricardo da Silva Torres
Nome: Igor Carboni Oliveira
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Estadual de Campinas – UNICAMP
Representante Institucional: Ricardo da Silva Torres
Nome: Paulo Henrique Pisani
Curso: Tecnologia em Processamento de Dados
Instituição: Faculdade de Tecnologia de São Paulo - FATEC/SP
Representante Institucional: Márcia Ito
Nome: Thiago Serra Azevedo Silva
Curso: Engenharia de Computação - modalidade AA - Sistemas de Computação
Instituição: Universidade Estadual de Campinas – UNICAMP
Representante Institucional: Ricardo da Silva Torres
São Paulo Oeste
Nome: Ariel Espadotto
Curso: Tecnologia em Desenvolvimento WEB
Instituição: Universidade do Oeste Paulista – UNOESTE
Representante Institucional: Leandro Luiz de Almeida
Nome: Daniela Medeiros Eler
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Oeste Paulista – UNOESTE
Representante Institucional: Leandro Luiz de Almeida
Nome: José Eduardo Sans de Lima
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Escola de Engenharia de Piracicaba – EEP
Representante Institucional: Luiz Camolesi Jr.
Nome: Rodrigo de Lima Oliveira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Oeste Paulista – UNOESTE
Representante Institucional: Leandro Luiz de Almeida