CONTATO | SIGA A SBC

Centro-Oeste I

Nome: Bruno Couto Kummel
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade de Brasília – UnB/Campus Darcy Riberio
Delegado Institucional: Marcelo Ladeira

Nome: Flávio Maico Vaz da Costa
Curso: Licenciatura em Computação
Instituição: Universidade de Brasília – UnB/Campus Darcy Riberio
Delegado Institucional: Marcelo Ladeira

Minas Gerais

Nome: Caroline Matozinhos Albergaria
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: PUCMINAS/campus Contagem
Delegado Institucional: Lúcio Mauro Pereira

Nordeste I

Nome: Felipe de Abreu Falcão
Curso: Tecnologia em Informática
Instituição: Centro Universitário do Maranhão - UNICEUMA
Delegado Institucional: Marcos Barros e Silva

Nome: Luciano Tavares dos Santos
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Centro Universitário do Maranhão - UNICEUMA
Delegado Institucional: Marcos Barros e Silva

Nordeste III

Nome: Eduardo Maurício da Costa
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Faculdade Ruy Barbosa
Delegado Institucional: Simone de Oliveira Branco

Nome: Marcelo Braga Benjamin
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Faculdade Ruy Barbosa
Delegado Institucional: Simone de Oliveira Branco

Nome: Marcio Pereira Lima
Curso: Análise de Sistemas
Instituição: Universidade do Estado da Bahia - UNEB/campus I
Delegado Institucional: Rejane Cunha Freitas

Rio Grande do Sul

Nome: Alexandre da Silveira
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Luterana do Brasil – ULBRA/campus Gravataí
Delegado Institucional: Patrícia Nogueira Hübner

Nome: Débora Fernandes Soares
Curso: Informática
Instituição: Universidade da Região da Campanha - URCAMP
Delegado Institucional: Cristiano Cachapuz e Lima

Nome: Diego Camargo Prates
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica - PUCRS
Delegado Institucional: Afonso Inácio Orth

Nome: Eduardo Horowitz
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS
Delegado Institucional: Lisandro Z. Granville

Nome: Felipe Wilhelms Damasio
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
Delegado Institucional: Gerson G. H. Cavalheiro

Nome: Ivete Lise Altenhofen
Curso: Bacharelado em Análise de Sistemas
Instituição: Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
Delegado Institucional: Gerson G. H. Cavalheiro

Nome: Josiane Brietzke
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Centro Universitario La Salle - UNILASALLE
Delegado Institucional: Marcos E. Barreto

Nome: Paulo Luís da Silva Marques
Curso:Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Pontifícia Universidade Católica - PUCRS
Delegado Institucional: Afonso Inácio Orth

Nome: Roberto Vargas Dorneles
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/campus Canoas
Delegado Institucional: Gilberto Marchioro

Nome: Tailor Leonel Zimmermann
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/campus Canoas
Delegado Institucional: Gilberto Marchioro

Santa Catarina

Nome: Adilson Vicente Ferreira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Grande Florianópolis
Delegado Institucional: Maria Inés Castineira

Nome: Cesar Iraklis Katcipis Mafra
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Grande Florianópolis
Delegado Institucional: Maria Inés Castineira

Nome: Cristiana Messagi de Souza
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Araranguá
Delegado Institucional: Marco Antônio S. de Souza

Nome: Eduardo Luiz R. Damazio
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Extremo Sul Catarinense - UNESC
Delegado Institucional: Rogério Antonio Casagrande

Nome: Everton Fernandes Mateus
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Tubarão
Delegado Institucional: Ademar Schmitz

Nome: Gabriel Renaldo Laureano
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
Delegado Institucional: Frank Siqueira

Nome: Georgiana de Fátima Lopes
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Grande Florianópolis
Delegado Institucional: Maria Inés Castineira

Nome: Jéferson Mendonça de Lima
Curso: Bacharelado em em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Araranguá
Delegado Institucional: Marco Antônio S. de Souza

Nome: João Luiz Osteto
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Escola Superior de Criciúma - Esucri
Delegado Institucional: Andréia Ana Bernardini

Nome: Marcos Guzatti Semonetti
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Tubarão
Delegado Institucional: Ademar Schmitz

Nome: Sabrina da Silva Leandro
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
Delegado Institucional: Frank Siqueira

Nome: Vitor Buitoni
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Sul de Santa Catarina - UNISUL/campus Grande Florianópolis
Delegado Institucional: Maria Inés Castineira

São Paulo Oeste

Nome: Ana Lúcia Biceglia
Curso: Bacharelado em Ciência da Computação
Instituição: Universidade do Oeste de São Paulo - UNOESTE
Delegado Institucional: Leandro L. de Almeida

Nome: Leila Maria de Lima
Curso: Tecnologia em Desenvolvimento de WEB
Instituição: Universidade do Oeste de São Paulo - UNOESTE
Delegado Institucional: Leandro L. de Almeida

Nome: Thiago Gianegitz Azenha
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação
Instituição: Universidade do Oeste de São Paulo - UNOESTE
Delegado Institucional: Leandro L. de Almeida